Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2015

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя святителя Стефана Великопермского (Екатеринбургская епархия, Преображенское благочиние) к Великому посту готовятся и взрослые, и дети. Совсем немного времени осталось до его начала. На сырной седмице (иначе - масленичной неделе) дети с удовольствием участвуют в народных гуляниях и, по примеру взрослых, испрашивают друг у друга прощение.

А накануне «прощеного воскресенья», в субботу 1 марта, ученики воскресной школы храма свт. Стефана Великопермского собираются провести праздник - для прихожан и гостей храма. Подготовка к нему уже началась.

Путь к Светлой Пасхе будет долгим, и Масленица, предваряющая Великий пост, посвящена одной цели – примириться с ближними, простить обиды, подготовиться к покаянию пред Богом. А пока подготовительная неделя продолжается, юные прихожане радуются веселым зимним дням, наполненным вкусными запахами блинов и народными гуляниями - с чаепитием у сияющих на ярком февральском солнце самоварах.