Новости Екатеринбургской митрополии

23 Февраля 2015

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии говорят: кто ищет возможностей для помощи ближнему, тот всегда их находит. Сестры милосердия ухаживают за немощными, добровольцы занимаются с детьми-сиротами и фасуют обеды для нуждающихся. А есть люди, которые служат ближнему колесами своих автомобилей.

Направление «Служба доставки» организовано для того, чтобы сотрудники и подопечные Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии были мобильными. Паломническая поездка и сопровождение в больницу, посещение храма или какого-либо мероприятия для подопечных, развоз вещей и продуктов по адресам подопечных – все это требует транспортного сопровождения.

В течение прошедшего года в работе Службы доставки приняли участие 271 доброволец и один координатор – штатный сотрудник службы милосердия. А с апреля 2013 года к благотворительной доставке подопечных были привлечены и городские службы такси. Так, городское такси «Юнис-Лада» ежемесячно выделяет 1500 тысячи рублей на поездки по Екатеринбургу, такси «Ника» вообще не ограничивает количество выездов. Этому сотрудничеству в службе милосердия очень рады и стараются доверием не злоупотреблять – обращаются за помощью только в крайних случаях.

За год в Службе доставки было принято 566 заявок, из них закрыли 492 просьбы - силами добровольцев 367 заявок и силами такси 125. Всем участникам - мобильным добровольцам в Службе доставки желают Ангела-Хранителя в пути и выражают свою безмерную благодарность.