Новости Екатеринбургской митрополии

23 Февраля 2015

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Дня защитника Отечества представители трубного завода (УАЗ) - ветераны войны и труда, ветеран ВВС, школьники, трудящиеся нашего города, священнослужители – побывали в воинской части, расположенной на Травянском аэродроме с поздравлением всех служащих в ней с наступающим праздником.

На аэродроме «Радушный» базируется вертолетный полк. Здесь ежедневно «штурмуют» небо винтокрылые боевые машины - летают на космодром, на северные рубежи нашей Родины, тушат лесные пожары, помогают ликвидировать наводнения. Вместе с офицерами службу здесь несут солдаты-срочники и те, кто остается служить на контрактной основе.

Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин) отслужил краткую заупокойную литию по усопшим воинам, рассказал бойцам об истории русского воинства, а также о проблеме наркомании, волнующей сегодня многие российские семьи. Его вдохновенная речь задевала за живое. На молитве лица солдат были особенно серьезны и сосредоточены.

Во время встречи 87-летний ветеран Великой Отечественной войны Лямин В.М. преподнес солдатам священную землю с Мамаева кургана, политого кровью защитников Сталинграда. Ветераны дали наказ молодым беречь Россию. А затем состоялся концерт: перед собравшимися выступил цирковой коллектив «Драмы № 3» и ансамбль «Созвучие». Солдаты с удовольствием прослушали арии из оперетт, и все вместе спели песню о летчиках.

Горожане подготовили солдатам подарки: рисунки школьников и ребятишек из детского сада «Алые паруса», коробки со сладостями, мячи, спортинвентарь, туалетные и письменные принадлежности. А еще гости побывали на стоянке вертолетов, а желающие даже посидели в кабине пилота.