Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2015

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 февраля в приюте «Радость моя» (в поселке Октябрьский) состоится занятие по методике «Семейной мягкой школы». К участию приглашаются мамы с детьми.

Семейная мягкая школа (СМШ) - это уникальная методика, включающая телесные игры родителей с детьми от 6 месяцев до 14 лет. СМШ - это система безопасных игровых физических упражнений, которая эффективно помогает установить гармоничные отношения между ребенком и родителями; развить умение адекватно реагировать на любую сложную ситуацию; повысить самооценку ребенка и родительскую компетентность взрослого; снизить гиперактивность, тревожность, агрессию; снять динамические зажимы у детей и родителей; социализировать ребенка и развить его навыки общения. И, что немаловажно, – помогает детям со специальными потребностями научиться справляться с индивидуальными трудностями.

Занятия проходят в веселой игровой форме при непосредственном контакте с близким человеком и включают массу упражнений: на разминку и растяжку; координацию движений и равновесие; на ловкость и выносливость, а также - упражнения с предметами (мячики, подушки) и упражнения на расслабление. Психологи знают: для здорового развития ребенка необходим тесный телесный контакт с родителем. Именно это и легло в основу методики.

Занятие состоится 28 февраля (суббота) в приюте «Радость моя» (пос. Октябрьский) в 10.30 утра. Форма одежды и у мам, и у детей должна быть удобной для валяний, ползаний, кувырканий: штаны (с длиной штанины ниже колена) + футболка. Запись по телефону: 8 (905) 859-87-50 (руководитель Елена Яковлева).