Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2015

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Почти в любую погоду продолжаются ремонтно-восстановительные работы на Свято-Николаевском храме-памятнике в селе Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области.

Работы по восстановлению колокольни старинного храма 1842 года постройки планируется завершить к лету, благодаря совместным усилиям активистам местного прихода и ООО МПФ «Сфера» г. Екатеринбурга. Планируется, что строительная фирма выполнит все задуманное в полном объеме. Уже приготовлен одинарный кирпич для выполнения на объекте кладочных работ, завершена и часть подготовительных работ, предшествующих процессу реставрации.

В настоящее время проводится «вычинка» кирпича первого яруса надхрамовой колокольни и установка строительных лесов по периметру ее стен. Теперь главная задача приходского актива заключается в организации приемлемых бытовых условий для реставраторов, в том числе - обеспечении объекта водой и электроэнергией.

Настоятель и прихожане храма во имя святителя Николая села Кленовское просят всех неравнодушных оказать посильную финансовую поддержку ремонтно-восстановительных работ на Свято-Николаевском храме – памятнике старины. Она особенная нужна на период с конца февраля до начала июня текущего года. Телефон настоятеля прихода: 8 (902) 442-75-12, 8 (912) 217-85-59 (о. Александр).