Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2015

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Гуманитарная акция «Седой Урал в помощь Новороссии» стартовала на территории Свердловской 15 февраля. Ее целью является сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Инициировали проведение акции казаки Оренбургского казачьего войска.

В сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса и ополченцам могут принять участие все жители населенных пунктов северной и центральной районов Свердловской области, а также общественные и коммерческие организации, государственные учреждения и муниципальные образования.

Население Луганской и Донецкой народных республик оказалось в крайне трудном положении - людям катастрофически не хватает теплых вещей, продуктов питания, медикаментов, финансовых средств, поскольку выплата пенсий и заработной платы в регионе уже давно не производится.

В начале марта Координационный совет гуманитарной акции окончательно сформирует автоколонну, которая выдвинется с севера области и пройдет по трассе Р-352 через Нижний Тагил и Екатеринбург в Ростовскую область. Далее казаки адресно доставят все необходимое нуждающимся на Донбассе.

Пункты приема гуманитарной помощи: г. Лесной, ул. Ленина, д. 58А (приход во имя св. прав. Симеона Верхотурского); г. Кушва, ул. Фадеева (перекресток с ул. Коммуны, приход во имя свт. Спиридона Тримифунтского); Кушвинский район, д. Верхняя Баранча, ул. Гагарина, д.14 (приход в честь Зачатия Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна).

Контакты: 8 (902) 871-76-52 (Брежнев Сергей Викторович); 8 (922) 152-91-22 (иерей Дмитрий Блинов).