Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2015

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Наступление Великого поста воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Невьянская отметили паломнической поездкой в деревню Сербишино, где побывали на месте жизни и подвижнических трудов иеромонаха Симеона (Симеона Сербишинского) и монахини Валерии и на месте строительства Свято-Введенского скита.

Невьянские школьники приезжают в Сербишино регулярно, особенно часто - в зимнее время года. Сюда ребят влекут чистый снег, вкусный воздух, удаленность от загазованности промышленного города. Выполнив обязательную программу пребывания, дети вдоволь катаются со снежной горки, молодежь постарше поет песни у костра в зимнем лесу, попивают ароматный чай, приправленный дымком от костра, и ведут неспешные беседы и даже читают стихи.

Вот и в этот раз дети посетили храм, поднимались на горку, где нес свои подвижнические труды о. Симеон, помолились на его могиле. Побывали и на местном источнике, а позже, у жаркого костра, пообщались с новыми людьми. Поездка завершилась в храме, где был совершен чин прощения.