Новости Екатеринбургской митрополии

28 Февраля 2015

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа готовится к проведению традиционного фестиваля «Шаг в бессмертие». Фестиваль, посвященный памяти Героя России Виктора Романова, погибшего в Чечне, состоится 1 марта.

Руководитель Управления Ольга Барматова сообщила, что митинг в память Героя откроется в 12.00 у первой сосьвинской школы, которая носит имя Виктора Романова.

На 13.00 назначено начало концертной программы, она пройдет в районном культурно-спортивном комплексе. В концерте, подготовленном учащимися городского округа, будут представлены творческие номера различных жанров. В нем примут участие и гости мероприятия - жители Краснотурьинска и Серова, а также воспитанники Серовского кадетского корпуса.

Планируется, что всего участниками фестиваля станут около двухсот школьников, в том числе около сотни гостей из соседних городов. Среди выступающих будут также и ветераны воин в Афганистане и Чечне. На праздничный концерт приглашаются все жители Сосьвы.