Новости Екатеринбургской митрополии

5 Марта 2015

Екатеринбург, 5 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Социальный отдел Нижнетагильской епархии трижды в год формирует 13 посылок в тюремные приходы северных регионов Свердловской области. Для того, чтобы их наполнить, необходимы: молитвословы, календари (на текущий год), нательные крестики, гайтаны (веревочки для крестиков), духовная литература (жития святых 20 века, проповеди Иоанна Крестьянкина, Николая Гурьянова, Кирилла Павлова, лекции А.И. Осипова), свечи, ладан, чай, сладости (конфеты, халва, печенье и т.д.). В женскую колонию нужны также средства личной гигиены, зубные щетки и паста.

В зимнее время необходимы: рабочие руковицы, респираторы и валенки для работы мужчинам на вредном производстве. В подростковую колонию: носки, теплые вещи, перчатки.

В Отделе социального служения всегда нужна помощь в формировании посылок, а также материальная помощь для приобретения всего необходимого.

Вещи и средства можно передать в храм святого преподобного Сергия Радонежского по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, 32. Телефон: (3435) 25-90-85.