Новости Екатеринбургской митрополии

5 Марта 2015

Екатеринбург, 5 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Международного дня писателя суворовцы 11 классов побывали на лекции преподавателя Левиной Н.В. о поэте пушкинской поры Евгении Абрамовиче Баратынском - в этот день (2 марта) отмечается 215 лет со дня его рождения.

Некоторые стихи Баратынского были положены на музыку и стали великолепными романсами, которые и по сей день пользуются популярностью исполнителей. Один из них – «Разуверение» - послушали суворовцы в конце беседы.

А чуть ранее, 28 февраля, суворовцы приняли участие в Открытом творческом конкурс для особо одаренных ребят «Пушкинские чтения», который состоялся в лицее № 159. Суворовцы принимают в нем участие уже в четвертый раз и ни разу не возвращались без наград. Так получилось и в этом году: суворовец 8 класса Сергей Пакетин и суворовец 7 класса Максим Петухов стали победителями в номинации «Особое мнение жюри».

Но главной наградой для всех участников конкурса стали не грамоты, а возможность общения с талантливыми современниками - организаторами конкурса, педагогами и учащимися, которые не только читают произведения великого поэта, но и умеют выразить свою любовь к поэзии, творчеству, Родине.