Новости Екатеринбургской митрополии

6 Марта 2015

Екатеринбург, 6 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Нижнетагильской епархии объявляет конкурсы на лучшую идею и лучшее воплощение православного молодежного проекта. Идея православного молодежного проекта – это составленный, но не действующий проект, по которому может проводиться работа с молодежью. Воплощенный православный молодежный проект – это уже действующий проект, по которому проводится работа с молодежью в направлении духовно-нравственного воспитания молодежи, миссионерского служения среди молодежи, развития церковного служения и социальной работы молодежи.

Конкурсы организованы с целью создания условий для самореализации православной молодежи, формирования активности в работе с молодежью. Среди задач главной является выявление и поддержка лучших проектов по решению проблем среди православной молодежи. Сопутствующие цели - формирование навыков проектной деятельности, создание условий для раскрытия организаторского потенциала, практическое взаимодействие православной молодежи в студенческой среде и молодежных общественных организациях. Конкурсы помогут выявить и поддержать активных православных молодых людей и, что немаловажно, сформируют банк идей для возможного участия ОДМ Нижнетагильской епархии в различной проектной деятельности.

В конкурсе могут принимать участие православные молодежные организации (при приходах, монастырях, духовно-просветительских центрах); православные образовательные, просветительские, общественные молодежные организации (братства, гимназии, клубы и пр.); а также частные лица православного вероисповедания в возрасте от 14 лет.

Срок подачи заявок для участия не позднее чем за два месяца до Международного дня православной молодежи 2016 года. Итоги конкурса будут озвучены на «Встрече православной молодежи - Сретение» 2016 года в г. Нижнем Тагиле. Точная дата будет утверждена за три месяца до проведения Встречи. По итогам конкурса будут определены победители. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Материалы для участия в Конкурсе представляются на почту руководителя ОДМ Нижнетагильской епархии иерея Димитрия Подколзина: [email protected]. Подробная информация на сайте ОДМ: molodezh-nt.ru.

Контакты: 8 (904) 983-70-03 (руководитель ОДМ Нижнетагильской епархии иерей Димитрий Подколзин), 8(3435) 46-21-79 (помощник руководителя Дина Захарова).