Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2015

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК – 47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 136-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы. В этот день в торжественной обстановке на утреннем построении трое молодых сотрудников приняли присягу на верность народу и закону Российской Федерации.

Основное торжество состоялось во второй половине дня в клубе на охраняемой территории. С профессиональным праздником присутствующих поздравил начальник учреждения - полковник внутренней службы Андрей Карасёв, он же вручил ведомственные награды 17 сотрудникам. Еще 40 сотрудников и ветеранов отмечены почетными грамотами, а также грамотами силовых структур города за взаимодействие по направлениям служебной деятельности.

Затем собравшихся поздравили председатель совета ветеранов учреждения подполковник в отставке Александр Соколов, председатель профсоюзной организации Нина Мещерякова и представитель Каменской епархии, окормляющий учреждение священник Ростислав Новицкий.

По окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, его подготовили осужденные из музыкально-театральной студии «Мы» и творческий коллектив Дворца Культуры «Юность» г. Каменска-Уральского. В завершение встречи было организовано фотографирование и чаепитие с ветеранами учреждения.