Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2015

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 марта, в Неделю третью Великого поста Крестопоклонную, в храме святой мученицы Наталии, что в женской исправительной колонии № 6, была совершена Божественная литургия и таинство Соборования.

Для осужденных женщин - прихожанок храма этот день стал очень насыщенным: перед началом Литургии все желающие исповедовались, затем началось богослужение, по окончании которого последовало таинство Елеосвящения.

Соборование совершилось над 30 осужденными. Для некоторых из женщин это был первый опыт не только длительного пребывания в храме, но и прямого участия в духовной жизни Церкви. По окончании богослужения все присутствующие испытали необыкновенный подъем, духовную радость и утешение. А ученицы воскресной школы, не чувствуя усталости, пошли в учебный класс на занятия.

Преподавать воскресной школы в ИК-6 С. Юсупова, наблюдая за осужденными женщинами, заметила, что они испытывают сильную радость от участия в таинствах и после получения таких обильных благодатных Божественных Даров. В силу своего непростого положения и других объективных причин, уверовавшие стремятся к благодати и искренне благодарят за возможность приобщиться к таинствам Церкви. Некоторые женщины всей душой тянутся к постижению вероучительных истин, они с увлечением занимаются в воскресной школе и посещают катехизические беседы, много читают и каждый день совершают молитвенные правила в храме.