Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2015

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 94 переселенца, прибывших в Каменск-Уральский с юго-востока Украины в начале марта, поселили в четырех пунктах временного размещения. 17 марта, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, общежитие техникума ЖКХ и строительства, где разместились беженцы, посетила руководитель отдела социального служения Каменской епархии Л.А. Галахова.

С собой она привезла вещи, собранные для вынужденных переселенцев прихожанами Свято-Троицкого кафедрального собора, и предметы личной гигиены, переданные горожанами. В ходе беседы жителям пункта временного размещения предложили написать о своих нуждах – для того, чтобы по этим спискам социальный отдел епархии организовал адресную помощь

На сегодняшний день переселенцы остро нуждаются в обуви, одежде, одеялах и постельных принадлежностях. Детям необходимы игрушки, альбомы, краски. По вопросу оказания помощи звоните по телефону: 8(912) 265-12-69 (Людмила Александровна Галахова).