Новости Екатеринбургской митрополии

20 Марта 2015

Екатеринбург, 20 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 20 марта по 21 апреля в Каменской епархии пройдет весенняя благотворительная акция «Пасхальная радость». Ее проводит в дни Великого поста отдел социального служения. Цель акции - сбор подарков тяжелобольным детям и взрослым, сиротам и инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям и беженцам из Украины.

Истории людей, которым нужны помощь и поддержка, размещены на сайте епархии: kamensk-eparhiya.ru. Можно сделать им именные подарки, а можно просто принести чистую, добротную верхнюю одежду и обувь (на весенний сезон - кроссовки, резиновые сапоги), теплые носки. Многие будут рады продуктовым наборам. Найдут своих новых благодарных хозяев и мебель, электроприборы, посуда и другие вещи, которыми ваша семья готова поделиться с нуждающимися.

Можно помочь нуждающимся, купив пасхальные сувениры, расписанные воспитанниками социально-реабилитационных центров и школ-интернатов. Пожертвованные денежные средства пойдут на приобретение одежды и обуви, игровых комплексов для детей.

Каменская епархия обращается к руководителям предприятий питания, магазинов и торговых центров - с предложением о сотрудничестве в проведении регулярных «народных» обедов для неимущих каменцев. Не откладывайте дела милосердия на потом – ваше желание помочь ближним может раствориться в ежедневной суете. Помните, от вашего участия кому-то станет теплее, и сердце человека наполнится Пасхальной радостью.

Если вы хотите купить именные подарки, передать что-то из мебели или бытовой техники или перечислить денежные средства, свяжитесь с отделом социального служения по телефонам: 8(908) 920-34-82, 8(912) 227-48-75 (диспетчер Нина). Свои подарки вы можете оставить в приходах Каменска-Уральского (в пятницу и субботу c 13-00 до 18-00), в том числе по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 115.