Новости Екатеринбургской митрополии

26 Марта 2015

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Миссионерском институте состоялось очередное заседание Богословского клуба. Заседание было посвящено обсуждению темы «Покаяние: что? как? зачем?», его провел и. о. заведующего кафедрой теологии Миссионерского института Константин Корепанов.

Собрание Клуба было весьма многочисленным. В его работе приняли участие студенты всех курсов, а также сотрудники института. Тема покаяния волнует всех православных христиан: в чем его смысл? для чего оно необходимо? что писали о покаянии Святые Отцы? как правильно исповедоваться? Эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе обсуждения проблемы.

В первой части заседания клуба с докладами и сообщениями выступили студенты, затем началось обсуждение докладов. Слово предоставили всем, кто хотел задать вопрос или высказать свое мнение. Модерировал ход заседания К.В. Корепанов, направляя обсуждение проблемы в конструктивное русло и отвечая на вопросы участников.

По словам присутствовавших, заседание получилось очень интересным и информативным. Оно продолжалось три часа, до самого позднего вечера, но никто не спешил уходить домой – скучно не было никому. Проведение следующего заседания Богословского клуба запланировано на апрель.