Новости Екатеринбургской митрополии

26 Марта 2015

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге стартовал уже второй фестиваль «От сердца к Сердцу». Он организован для «особенных» людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Среди инвалидов есть немало творческих личностей, именно они и принимают участие в очередном фестивале, посвященном подготовке к Светлой Пасхе Христовой. Фестиваль завершит череду Пасхальных церковных торжеств.

Для участников благотворительной выставки-ярмарки «От Сердца к Сердцу» это время особенное, ведь мастерам предстоит поучаствовать в конкурсе авторских работ и обменяться личным творческим опытом. Финал фестиваля придется на дни Светлой седмицы и завершится пасхальным концертом с участием не только мастеров проекта, но и творческих коллективов людей с ограниченными социальными возможностями и возможностями здоровья.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Второй творческий Фестиваль-конкурс «От сердца к сердцу» продлится почти месяц - с 10 марта по 16 апреля. Его участники - люди с ограниченными возможностями от 18 лет, подавшие заявку установленного образца в Отдел социального служения (в бумажном и электронном виде). До 10 апреля конкурсные работы будут приниматься в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗа). Прием работ осуществляется по предварительной договоренности с координатором проекта.