Новости Екатеринбургской митрополии

13 Мая 2015

Екатеринбург, 13 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в православном центре «Сретение» г. Верхняя Салда прошла ежегодная военно-патриотическая интеллектуальная игра «Познай истину». Игра объединила православную молодежь Нижнего Тагила, участников молодежного клуба Верхней Салды «Ковчег», взрослых слушателей церковной школы, а также многих прихожан храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Ведущие мероприятия — руководитель православного молодежного клуба «Ковчег» Нина Андреева и Ирина Алешичева - объединили желающих принять участие в игре в 4 смешанные команды. В результате увлекательной интеллектуальной игры победила команда «Огонь и пламя» (ее девиз «Жить и умереть ради победы»), давшая наиболее верные и полные ответы на все вопросы. II место досталось команде «Катюша» (девиз «С песней к победе!»). Медаль за III место получили «Морпехи», заявившие о себе - «Нас мало, но мы в тельняшках». Жюри в составе протоиерея о. Александра и миссионера прихода Зеленова С.А. поблагодарили за активное участие четвертую команду «Победа», которую вдохновляли слова песни «А нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим».

В течение мероприятия участники читали трогательные стихи военных поэтов, Ирина Алешичева и Павел Партин сыграли сценку о матери, горюющей по погибшему в последнем бою сыну. Сценку сопровождали кадры военной кинохроники, что у многих зрителей вызвало слезы. Завершая мероприятие, батюшка тепло поблагодарил присутствующих за проведение интересного и важного мероприятия. По окончании патриотического мероприятия команды получили грамоты, медали, книги. Каждый участник интеллектуальной игры «Познай истину» получил сувениры фронтовой тематики - оригинальный конверт полевой почты, магнит с днем Победы, а также открытку с изображением св. Георгия Победоносца с поздравлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.