Новости Екатеринбургской митрополии

14 Мая 2015

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 мая в конференц-зале екатеринбургского Храма-Памятника на Крови представители Каменской епархии покажут для детей спектакль-сказку «Огонь, вода и медные трубы». Спектакль поставили в Досуговом центре «Николин Родник», действующем при храме святителя Николая Чудотворца села Новопышминского.

В творческом процессе приняли участие взрослые и дети, и результат получился замечательным – спектакль прошел на многих площадках Каменской епархии и везде с большим успехом. Его сюжет строится вокруг проблемы искушений. Огонь, вода и медные трубы - это жизненные испытания. Герои сказки Маша и ее брат Ваня отправляются на пасхальные каникулы из гимназии домой, в деревню. По дороге они попадают в разные ситуации, проходят самые невероятные испытания, которые они преодолевают с Божией помощью. Оказалось, что труднее всего устоять перед «медными трубами» - искушением сверкающей славой, гордыней.

Спектакль-сказка хоть и рассчитан на детскую публику, будет интересен не только школьникам, но и взрослым. Представление состоится 17 мая в 14-00 ч. в конференц-зале Храма-Памятника на Крови. Адрес: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1\ул. Толмачева, 34. Телефон для справок: (343) 371-71-67. Вход свободный.