Новости Екатеринбургской митрополии

15 Мая 2015

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане екатеринбургского храма во имя Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого внесли свою лепту в подготовку к III благотворительному фестивалю «Дни Белого Цветка». После воскресной Божественной литургии 3 мая дети и взрослые собрались за большим столом, чтобы под руководством флориста Елены Светлеющей изготовить свой неповторимый белый цветок.

Особенность встречи заключалась в том, что в ней приняли участие слабослышащие и совсем глухие прихожане храма. Азы флористики вместе с ними осваивал и настоятель прихода иеромонах Виссарион (Кукушкин) - чтобы на языке жестов объяснять своим прихожанам последовательность изготовления цветков. За время встречи было сделано 25 белых цветков. Они уже переданы в копилку фестиваля и найдут своего владельца 16 мая на закрытии «Дней Белого Цветка».

Общегородской семейный праздник, который завершит III ежегодный фестиваль «Дни Белого Цветка», состоится в субботу 16 мая с 15:00 до 21:00 у Храма-на-Крови. На территории, прилегающей к Патриаршему подворью (ул. Толмачева, 34) будет организована благотворительная ярмарка и сбор пожертвований в помощь семейному детскому дому «Радость моя». Горожан и гостей Екатеринбурга приглашают на этот красивый праздник благотворительности, где каждый сможет не просто отдохнуть всей семьей, но и приобрести понравившийся белый цветок для себя или своих близких, продолжив таким образом царскую традицию милосердия.