Новости Екатеринбургской митрополии

18 Мая 2015

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Памятник погибшим в годы войны установили на территории одного из промышленных предприятий Алапаевска. Его торжественное открытие и освящение состоялось 7 мая по инициативе руководства ООО «ФОРЭС-Химия». «Вечная память павшим в боях 1941-1945» написано на каменной глыбе, увенчанной автоматом и солдатской каской.

ООО «ФОРЭС-Химия» производит реагенты для повышения продуктивности нефтяных скважин и более трех лет успешно работает в Алапаевске. У многих сотрудников этого предприятия дедушки и бабушки участвовали в Великой Отечественной Войне. Трудятся здесь и ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, для которых тема памяти павших бойцов особенно свята.

Руководитель ООО «ФОРЭС-Химия» Лев Окатьев поздравил заслуженных работников предприятия с 70-летием Великой Победы, ветераны войны и труда произнесли ответные слова, после чего присутствующие возложили к мемориалу красные гвоздики. Чин освящения памятника совершил ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевска иерей Максим Дударенко. Праздник продолжился церемонией награждения - Л.А. Окатьев вручил ряду сотрудников предприятия благодарственные письма. Были подведены и итоги конкурса детских рисунков, посвященного юбилею Победы, а школьники прочитали стихи о войне. В завершение каждому участнику торжественного мероприятия вручили памятные подарки.