Новости Екатеринбургской митрополии

20 Мая 2015

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Есть на свете люди, для которых мы навсегда остаемся детьми – это наши родители. Скажите им «Спасибо за жизнь!». Именно с таким девизом Центр защиты материнства «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии уже третий раз организует в Екатеринбурге праздник «День благодарности».

В прошлом году акция объединила более полутора тысяч горожан, которые захотели поблагодарить своих родителей за все их труды, заботу и любовь. Кто-то подписывал открытки, а кто-то записывал видео обращения к своим родителям. Среди высказываний, обращенных к родителям, были, например, такие: «Мама, я тебя очень люблю, ты лучшее, что есть в моей жизни. Спасибо тебе за все. Даже если я очень вредничаю, знай, что я все равно тебя очень люблю»; «Дорогие мои папа, мама, бабушка! Хочу вам сказать огромное спасибо за то, что вы дали мне эту жизнь…»; «Спасибо вам, мои дорогие родители, за жизнь, которую вы не раз уже мне подарили. Благодаря вам я продолжаю жить, стремиться к чему-то, чего-то достигать, и без вашей поддержки ничего бы не получилось»; «Дорогие мама и папа! Спасибо за то, что дали мне жизнь. Мне она нравится. Я вас люблю».

Акция «День благодарности» предваряет День защиты детей и потому продлится два дня – 31 мая и 1 июня. Всех ее участников ожидают сюрпризы, небольшие сувениры и памятные призы. Время и место проведения акции: 31 мая (воскресенье) с 14:00 до 19:00 на углу улиц Вайнера и Попова. 1 июня (понедельник) с 17:00 до 20:00 на Плотинке. Не забудьте пригласить своих близких и взять с собой хорошее настроение!