Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июня 2015

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 мая, в день празднования рождения Церкви Христовой и в канун дня защиты детей Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» провел в Нижнем Тагиле акцию «Спасибо за жизнь». Идея позаимствована у екатеринбургских коллег из ЦЗМ «Колыбель», с которыми тагильчан связывает тесное сотрудничество.

Акция прошла в городском парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина в жаркое воскресенье с 14-00 до 16-30. В течение акции ее организаторы и волонтеры центра раздавали детям поздравительные открытки «Спасибо за жизнь!» с тем, чтобы дети потом могли их раскрасить и подарить родителям. Программа акции включала несколько направлений: прохожим раздавали воздушные шарики с символикой движения «За жизнь», проводить опрос об отношении граждан к рождению детей и абортам. Также горожанам раздавали листовки антиабортной направленности, чтобы акцентировать их внимание на главном: аборт — это узаконенное убийство. Параллельно шел сбор подписей за запрет абортов (6 мая 2015 года Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства был согласован текст подписного листа для сбора подписей с участием представителей епархий и приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в рамках мероприятий, проводимых участниками проекта «ЗА – запрет абортов»).

В рамках акции прошла и благотворительная ярмарка, на которой тагильчане могли прибрести изделия ручной работы. Средства, вырученные от продажи, направлены на помощь мамам и малышам — подопечным Центра «Дар жизни», в том числе новорожденным братьям-близнецам Тимофею и Никите, о котором писала «Православная газета».