Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2015

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выходной день пациенты реабилитационного центра города Березники Благотворительного фонда «НИКА» провели на природе. Полевая кухня, чистая экология, свежий воздух, купание в речке... И подальше о города, автотрасс и суеты. Отдых получился интересным и полезным.

Ребята общались друг с другом, играли в бадминтон, катались на лодке. На обед приготовили вкусные шашлыки, а после трапезы организовали импровизированный бардовский круг – с пением любимых песен под гитару.

По отзывам участников воскресной прогулки, «было здорово просто походить босыми ногами по воде, понаблюдать за стаей проплывающих мальков». Прекрасный способ релаксации. А некоторые ребята собирали травы и заваривали из них чай.

Недалеко от места, где отдыхали ребята, находится источник чистой воды. Посидеть у ручья, попить чистой ключевой воды, ощутить себя частью природы – в такие мгновения, по отзывам участников отдыха, и ощущаешь состояние счастья. Оно всегда сиюминутно, но воспоминания о нем сопровождают человека долгое время и дают понимание, что смысл жизни – в самой жизни.

Отдых на природе решили повторять. Каждый из участников высказал свои пожелания. Добрых идей здорового отдыха оказалось много.