Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2015

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в станице Юго-Западной на поляне перед Крылово состоялся один из самых любимых праздников жителей Красноуфимского района - 20 июня они отметили День его рождения.

По традиции, праздник открылся шествием колонн трудовых коллективов, территориальных отделов и общественных организаций. У каждого участника была своя «изюминка» - необычные костюмы, интересно оформленные выступления. В связи с семидесятилетием Великой Победы многие выбрали военную тематику.

Глава Красноуфимского района Олег Ряписов и именитые гости поздравили земляков с праздником. А затем все разошлись «по подворьям», устроенным специально для торжеств каждым населенным пунктом района. Высокие гости и остальные участники праздника посетили каждое и с интересом познакомились с достижениями и традициями красноуфимских поселений. А казаки реестрового хутора «Отечество» несли службу по патрулированию и обеспечению безопасности граждан.

День Красноуфимского района вошел в историю местного казачества так же, как и другие мероприятия и гуляния. Еще более важно то, что несение казаками почетного караула во время религиозных служений в святые и великие даты становится привычным.