Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2015

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совместная деятельность власти, Церкви и общества по противостоянию народной алкоголизации дает хорошие результаты. Губернатор Евгений Куйвашев отметил деятельность руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии протоиерея Игоря Бачинина.

Сопредседатель общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» (ПНТ), первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов на очередном заседании совета ПНТ заявил, что попечительство – это совместное движение государства, общества и Церкви. За 8 лет деятельности, отметил Власов, многие вопросы были решены, многие инициативы Церкви и общества поддержаны и послужили к общему благу.

Теперь ежегодно на Среднем Урале проводятся мероприятия областного Дня трезвости (в период церковного празднования Дня трезвости 11 сентября), реализуются детские и подростковые проекты для профилактики зависимостей, приняты ограничительные меры для продажи алкоголя и табака. Кроме того, действует проект «Радость трезвой жизни», а среди сельских поселений объявлен областной конкурс «Трезвая территория».

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вице-премьер вручил благодарственное письмо руководителю отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии протоиерею Игорю Бачинину - за большой вклад в развитии общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», направленного на популяризацию здорового образа жизни и активную социально-педагогическую деятельность на территории Свердловской области.

Благодарственные письма были вручены также начальнику отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга Надежде Подрабинок и врачу-наркологу Екатерине Бабушкиной. Губернатор пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в добрых делах и начинаниях.