Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2015

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святыня Русской Православной Церкви — чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Знамение» пребывает в Верхнем Тагиле Свердловской области почти два столетия. Кем и где был написан этот образ, неизвестно. Специалисты определили, что иконе более 350-ти лет.

Пребывает икона в Знаменском храме с самого момента его открытия - с 1753 года. Все это время уральцы обращаются к ней с горячими молитвами и по вере своей получают просимое. Икона издавна почитается как чудотворная, по молитвам перед которой даруются исцеления и облегчения в скорбях и болезнях.

Крестные ходы с иконой совершаются ежегодно, в период от Пасхи до сентября. Они были запрещены богоборческой властью только в конце двадцатых годов прошлого века. В 2004 году традиция молитвенных шествий возродилась. 28 июня в Верхнем Тагиле состоится Знаменский крестный и посвященная ему конференция.

Всех желающих принять участие в Крестном ходе и конференции приглашают к участию. Мероприятия состоятся 28 июня. Маршрут Крестного хода: Верхний Тагил - Кировград (15 км). Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (343) 219-00-07. E-mail: [email protected] (сайт: http://симеонова-тропа.рф).