Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2010

В общеобразовательной школе № 2 Тавды, на общешкольном родительском собрании «Роль матери в формировании духовно-нравственных идеалов ребенка» побывал, по просьбе родителей, настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца священник Сергий Циммер. На встрече присутствовали мамы учащихся всех классов, педагоги школы.

По словам отца Сергия, основными средствами воспитания всегда служили наставления и пример взрослых. Именно матери умеют поддерживать добрый дух в семье, умеют ценить жизнь другого, заботиться о ней и в большей мере оказывают влияние на формирование у своего ребенка таких нравственных качеств и духовных умений, как почитание родителей, уважение к их труду, понимание и следование сыновнему, дочернему долгу, развитие силы воли и совести.

В ходе встречи собравшиеся обсудили проблемы семейного и общественного воспитания.

Диплом участника областного конкурса «За нравственный подвиг учителя» получила педагог школы №2 Любовь Владимировна Фадеева. Вручая заслуженную награду, отец Сергий пожелал Любови Владимировне дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.