Новости Екатеринбургской митрополии

29 Июня 2015

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход во имя св. пророка Божия Илии города Артемовского присоединился к проведению благотворительной акции «Белый цветок». В Алапаевске она состоится 17 и 18 июля.

К изготовлению белых цветов привлекли не только учащихся воскресной школы, но и прихожан храма. Перед мастер-классом по изготовлению цветов настоятель прихода протоиерей Николай Трушников рассказал о царских традициях проведения благотворительных фестивалей. Затем участники акции приступили к изготовлению цветов. И хотя материалы (гофрированная бумага, ножницы, клей, деревянные шпажки) у всех были одинаковыми, цветы получились самыми разными - как по форме, так и по стилю.

К прихожанам присоединились и давние друзья храма св. пророка Илии – ученики школы № 6. Все 65 человек, посещающие лагерь дневного пребывания при школе, вместе со своими преподавателями тоже изготовили цветы в разных техниках и принесли их в храм. Организаторы акции в Каменской епархии очень благодарны всем участникам - за труд и добрые сердца.