Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2015

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя святителя Николая села Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области продолжаются ремонтные работы по восстановлению Свято-Николаевского храма-памятника.

Его история началась в 1842 году, а в 20-м веке, во времена безбожия, здание было разрушено. Сейчас сельский храм восстанавливается силами одной из строительных фирм поселка Арти (Артинский городской округ). Уже успешно выполнен подъем на нужную высоту четырех металлических балок, которые в дальнейшем понесут основной груз звонницы (11 из 13 колоколов). Генеральный директор строительной фирмы «Стройтехнопласт» Виталий Малышев на благотворительной основе предоставил автокран - для подъема на высоту 13 метров закладных балок и поддонов со строительным кирпичом.

Прихожане Свято-Николаевского прихода сердечно благодарят своих благодетелей и желают им здоровья. Ведь благодаря этим неравнодушным людям храм в Кленовском совсем скоро обретет свой прежний облик, и над селом вновь поплывет благовест. Пока же для будущей звонницы не хватает семь колоколов. Желающие оказать приходу святителя Николая финансовую поддержку для продолжения реставрационных работ и приобретения кампанов могут связаться с его настоятелем по телефонам: 8 (902) 442-75-12, 8 (912) 217-85-59 (о. Александр).