Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июля 2015

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Открыл заседание Ученого совета ректор семинарии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Он поздравил преподавателей с окончанием 2014/2015 учебного года и поблагодарил педагогическую корпорацию за труды в деле просвещения и воспитания будущих пастырей.

Основная тема заседания касалась утверждения результатов защит дипломных работ. В числе прочих - принятие решения о выпуске студентов и распределение выпускников на церковные послушания. Обсудили и результаты учебного года, а также наметили задачи на год грядущий.

В мае 2015 г. проректор по научно-богословской работе архиепископ Константин (Горянов) был назначен главой Карельской митрополии, в связи с чем его преподавание в духовной школе Екатеринбурга завершилось. В виду особых заслуг перед богословской наукой, Ученый совет семинарии счел уместным избрать митрополита Карельского и Петрозаводского Константина почетным профессором Екатеринбургской духовной школы.