Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июля 2015

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные письма в связи с Днем образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения начальнику Управления ГИБДД по Свердловской области полковнику полиции Ю.А. Демину, начальнику Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Екатеринбургу подполковнику полиции В.А. Гореву, и. о. командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу подполковнику полиции К.В. Евсееву, начальнику Отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» майору полиции К.С. Сапегину, начальнику Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Первоуральску майору полиции А.А. Телеусову и командиру бригады по оформлению дорожно-транспортных происшествий в городе Екатеринбурге майору полиции Е.Ю. Бачурину.

Общие правила пользования почтовыми трактами на Руси были известны еще с XV века. В 1718 году была создана полиция для контроля за соблюдением правил движения в Санкт-Петербурге. Ее главная цель – обеспечение порядка на дороге, безопасности людей и сохранности шоссейного полотна – остается актуальной и по сей день.

В своих поздравительных адресах владыка Кирилл отметил, что «совершенствуя свое профессиональное мастерство, достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, сотрудники ГИБДД вносят весомый вклад в дело обеспечения спокойствия и безопасности на дорогах Свердловской области». В этот праздничный день Правящий Архиерей пожелал всему личному составу крепости телесных и душевных сил, мудрости, терпения, долгих лет жизни и успехов во всех трудах на благо нашего Отечества.

Поздравительные адреса на торжественных собраниях вручили руководству духовники подразделений ГИБДД архимандрит Гермоген (Еремеев), протоиерей Константин Савченко, иерей Валерий Мамаев, иерей Сергий Грущин и иерей Виталий Агошков.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.