Новости Екатеринбургской митрополии

3 Августа 2015

Екатеринбург, 3 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области прошли соревнования «Силовой экстрим-2015». Состязания оказались зрелищными - осужденные пытались в одиночку сдвинуть с места 2,5-тонный джип.

Самым сильным участником оказался осужденный Камиль Магамедов, он протащил за собой огромную машину в течение чуть более 30 секунд. Камиль в прошлом мастер спорта по вольной борьбе, выступал за сборную России. Для него спорт – это прежде всего образ жизни, поэтому даже здесь, в заключении, он не отказался от любимого дела. Вместе с Камилем продемонстрировали свою силу еще 11 участников. Сдвинуть с места внушительный внедорожник получается не у всех, но рекордное время - 24 секунды – показал осужденный Муса Д.

Соревнования «Силовой экстрим-2015» проходят при поддержке Екатеринбургской епархии уже седьмой раз - осужденные поднимают гири, толкают огромные колеса, перетаскивают мешки весом 50 и более килограммов. В этот раз двенадцать участников демонстрировали небывалые результаты, чем совершенно потрясли болельщиков.

Провел мероприятие начальник спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, российский спортсмен со многими регалиями Игорь Пыжьянов. Более 10 лет он ездит по колониям и помогает осужденным поверить в себя, найти свой истинный путь - кому-то словом, кому-то делом. Он постоянно проводит спортивно-массовые мероприятия в исправительных колониях Среднего Урала и считает, что они очень нужны, ведь занятия спортом «снимает агрессию и направляет энергию в нужное русло».