Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2015

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продуктивно проводят лето воспитанники екатеринбургского социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов «Черепашка». Несмотря на ограничения здоровья, ребята и родители стараются активно участвовать в интересных и полезных инициативах. Помощь нуждающимся – одна из них.

Так, в июле на территории восстанавливающегося Успенского собора г. Екатеринбурга подопечные центра вместе с родителями приняли участие в фасовке «народных обедов». Проект «Народный обед» реализуют «Фонд продовольствия Русь» (г. Москва), служба «Милосердие» (г. Москва) и Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии.

Подопечные социально-педагогического центра участвуют в фасовке обедов для нуждающихся не первый раз, и это для них очень важное дело. Насыпая крупу или макароны, взвешивая изюм или морковку, ребята радуются не только совместному доброму труду. Сознание того, что участием в проекте ты можешь кому-то помочь, не только способствует развитию и укреплению социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, но и наполняет чувством собственной ценности.

Участвуя в фасовках народных обедов, люди знакомятся и завязывают дружеские отношения. Вот и подопечные «Черепашки» в этот раз встретились со своими давними друзьями и единомышленниками - сестрами милосердия из храма Преображения Господня.