Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2015

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В жизни прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга произошло радостное событие: после полуторагодичного перерыва возобновился выпуск приходской детской стенгазеты «Добрыня».

Стенгазета «Добрыня» выпускалась по благословению настоятеля прихода протоиерея Андрея Канева с 2003 г. - вначале в виде печатного издания, а с 2012 г. – в рукописном. Но с 2014 г., из-за загруженности главного редактора А.Л. Соловьева на посту директора Детского просветительского центра выпуск полюбившейся многим прихожанам детской газеты временно приостановился.

Сейчас работа детского СМИ возобновилась и проводится под руководством появившегося на приходе штатного журналиста А.А. Биктимировой. Анна Анваровна организовала детей для создания 42-го и 43-го номеров «Добрыни», посвященных деятельности приходского и выездного оздоровительных лагерей.

Постоянный читатель «Добрыни» Николай Сафин очень рад тому, что газета снова выпускается, и практически первым прочитал ее от начала до конца. Он уверен: газета очень нужна, потому что люди ее с удовольствием читают, и должна выходить регулярно, «чтобы дети не ленились».

В планах у Анны Анваровны воссоздание действовавшего ранее кружка юного журналиста, обучение детей навыкам творческой и издательской деятельности. Прихожане желают новому редактору газеты «помощи Божией в ее продуктивной журналистской деятельности на благо прихода».