Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2015

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих рождение малыша является настоящим счастьем, но не для всех. Иногда это счастье приходится беречь от множества зол. Именно этим занимаются сотрудники и волонтеры епархиального Центра защиты материнства «Колыбель». Но чтобы успеть помочь всем малышам и мамам, нуждающимся в поддержке, центру нужны добровольные помощники. Всем желающим стать волонтером ЦЗМ «Колыбель» нужно пройти собеседование с руководителем Службы добровольцев. Такие встречи проходят каждое воскресенье в 13:00 на территории Успенского Собора на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо на ВИЗе).

Для того, чтобы быть волонтером, нужно иметь желание помогать и немного свободного времени, чтобы: развезти на своем автомобиле наши буклеты по местам их распространения, благотворительную помощь нашим подопечным; дать грамотную консультацию, если Вы профессиональный юрист, психолог, врач или социальный работник; принять участие в организации благотворительной или социальной акции, проводимой «Колыбелью»; посидеть с малышами, когда их одинокой маме нужно отлучиться в больницу и т.п.

Те, кто решится помогать, получит непередаваемое ощущение собственной нужности, радость от общения с благодарными подопечными и новых знакомых, которые могут стать друзьями. Узнать о деятельности Центра защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии можно на сайте и в группе ВКонтакте. Транспорт: трамвай (ост. ВИЗ, ост. Слесарей, ост. Кирова): 1, 2, 3, 6, 7, 10, 11, 13, 18, 19, 21, 23. Автобус (ост. ВИЗ): 06, 07, 43. На территории есть парковка для машин. Более подробная информация по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.