Новости Екатеринбургской митрополии

12 Августа 2015

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На стройплощадке храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), что возводится в Компрессорном поселке г. Екатеринбурга, начался новый этап работ — заливка монолитных перекрытий сводов и арок. Это предпоследний этап перед установкой куполов, а затем последует еще один - кирпичной кладки.

Сейчас высота стен на некоторых участках достигает 12 метров. С мая по июль на строительной площадке было израсходовано 220 поддонов кирпичей, но для того, чтобы поднять кладку под купола, требуется еще около 300 поддонов общей стоимостью 1 млн. рублей.

По исконной русской традиции, возведение церковного здания осуществляется благодаря всенародной поддержке. Присоединиться к строительству храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) может каждый, внеся пожертвование любым удобным для вас способом, в том числе - приобрести «Именной кирпичик». А поскольку кирпичная кладка ведется очень быстро, акция «Именной кирпичик» скоро завершится. После того, как в стену храма будет вложен последний кирпич, приобрести именной сертификат для себя или своих близких будет уже невозможно.