Новости Екатеринбургской митрополии

13 Августа 2015

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел социального служения Каменской епархии запускает благотворительную акцию «Купи бабушке дрова». На территории епархии она пройдет впервые. Помощи ждут 18 одиноких стариков - столько заявок поступило от благочиний.

Акция «Подари дрова» проводится Русской Православной Церковью уже не первый год. Собранные средства распределяются по епархиям, представившим точные и обоснованные списки одиноких стариков, не имеющих возможности самостоятельно приобрести топливо для своих домов. В этом году акция распространится и на Каменскую епархию. Многие из проживающих в частных домах стариков, не имеющие родственников и близких людей, существуют почти в нищете: их небольших пенсий и пособий не хватает на отопление жилья - покупка и доставка дров на зиму стоит около 7000 рублей. Хорошим поленьям старики будут рады как дорогому подарку.

На средства, собранные в рамках благотворительной акции, Каменская епархия закупит дрова и развезет их по дворам. Организаторы надеются, что уже к началу декабря смогут обеспечить все 18 заявок, и дров у стариков будет достаточно, чтобы пережить зиму.