Новости Екатеринбургской митрополии

18 Августа 2015

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подать документы на обучение в екатеринбургскую Учительскую семинарию во имя священномученика Фаддея (Успенского) абитуриенты смогут в рамках XI Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии, который состоится 25 - 26 августа.

Если Вы хотите связать свою жизнь с православной педагогикой, разобраться в том, как организовать церковную школу, как сделать преподавание Закона Божия интересным и увлекательным, а уроки Основ православной культуры самыми любимыми для детей, то именно для вас распахивает двери Учительская семинария г. Екатеринбурга.

Учительская семинария, как государственное учебное заведение, особенно активно развивалась в конце XIX – начале XX века. Это была традиционная форма подготовки православных педагогов. И сегодня Учительская семинария возрождает лучшие традиции российского образования. По окончании курса выпускники Учительской семинарии смогут преподавать Закон Божий и вероучительные дисциплины в церковно-приходских школах, оказывать помощь руководителям приходов Екатеринбургской митрополии в их организации.

К обучению приглашают преподавателей курса «Основы православной культуры», а также других предметов духовно-нравственного содержания в общеобразовательных школах. Выпускники, окончившие катехизаторско-педагогические курсы при отделе церковно-приходских школ, могут также повысить квалификацию и получить диплом Учительской семинарии.

Прием документов продолжится до 31 августа (с 9 до 17-30 час.). По всем вопросам обращайтесь в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии (ул. Репина 6а, к 221). Тел: (343) 253-10-64, 228-15-36.