Новости Екатеринбургской митрополии

24 Августа 2015

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу учебного года в храме святителя Луки, что в Компрессорном поселке г. Екатеринбурга, проводится розыгрыш книги «Преподобный Сергий Радонежский». Святому Сергию часто молятся о помощи в учении, и это неспроста – однажды в детстве с ним произошла одна чудесная история.

Об этом и многом другом можно узнать из книги, разыгрываемой в лотерее. В ней рассказывается о жизненном пути преподобного Сергия от рождения до преставления. Повествование разбито на отдельные рассказы, чтобы детям было не только интересно, но и несложно читать (или слушать) их. Книга будет интересна и взрослым, она предназначена для семейного чтения.

Издание оформлено в средневековом стиле, близком к иконописному, что позволяет почувствовать дух времени, в котором жил величайший подвижник земли Русской.

Для участия в розыгрыше перейдите на сайт ВКонтакте, вступите в группу Церковная лавка храма Святителя Луки, сделайте репост этого сообщения себе на стену, напишите в группе под сообщением (в комментарии) порядковый номер Вашей записи, он и будет Вашим номером участника. Победитель розыгрыша будет определен 1 сентября с помощью программы «Генератор случайных чисел».