Новости Екатеринбургской митрополии

28 Августа 2015

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Региональный конкурс «Семья года» проходит на Среднем Урале уже 23-й раз. Он организован по инициативе Министерства социальной политики Свердловской области. В этом году девизом конкурса стало известное выражение «Дети - цветы жизни». По доброй традиции в конкурсных мероприятиях принимают участие и представители Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

На протяжении всех этапов «Семьи года» опытом счастливой жизни делятся со зрителями и болельщиками семьи из разных городов Свердловской области: 12 из них выступают в номинации «Семейные династии» и еще семь - в номинации «Счастливые родители - счастливые дети». С 14 по 18 сентября среди претендентов на победу будут проведены творческие и спортивные состязания. Итоги конкурса станут известны на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню матери.

У председателя епархиальной Комиссии по вопросам семьи и защите материнства и детства при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии священника Димитрия Ваулина, принимавшего участие в церемонии открытия конкурса «Семья года-2015», большой опыт работы с семьями. Он считает, что самое главное в воспитании будущих отцов и матерей – это личный пример: «Те семейные и духовные ценности, которые открылись нам в сознательном возрасте, очень важно транслировать своим детям, чтобы они их могли сохранить и приумножить».