Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2015

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День знаний не для всех ребят прошел в радости – многие родители в силу своего материального положения не смогли закупить для своих школьников все необходимое для учебного процесса. И это потому, что в неполных и малообеспеченных семьях на подготовку к учебному году может уйти весь месячный семейный бюджет.

Ребятам из детских домов и интернатов еще сложнее – их некому взять за руку и проводить на первую в новом учебном году школьную линейку. Их никто не сфотографирует в нарядной школьной форме и не будет с нетерпением ждать их возвращения с занятий. Именно для того, чтобы День знаний стал и для этих детей настоящим праздником, Православная служба милосердия проводит благотворительную акцию «Школа доброты».

На собранные средства уже закупили часть канцтоваров и школьную форму для ребят из малоимущих семей. Но нуждающихся гораздо больше. Вот почему акция «Школа доброты» продолжает сбор средств от неравнодушных горожан.