Новости Екатеринбургской митрополии

4 Сентября 2015

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 сентября, в день памяти мучеников Никомидийских – Адриана и Наталии и прочих 23, с ними пострадавших (304-311 гг.), артисты «Театра слова» народной артистки России Тамары Ворониной приглашают жителей Екатеринбурга на концерт «Наталиин день».

«Театр слова» уже много лет проводит духовно-просветительские встречи, посвященные житиям святых Православной Церкви. Вот и к празднованию памяти супругов-мучеников Адриана и Натальи артисты «Театра слова» подготовили новую концертную программу. Она посвящена не только святым, но и тем, кто носил имя святой Наталии.

В концерте прозвучат фрагменты жития мучеников Адриана и Натальи, стихи заслуженной артистки России Натальи Ивановой в авторском исполнении, стихи и поэмы Александра Пушкина, а также классическая фортепианная музыка. Перед зрителями выступят: народная артистка России Тамара Воронина, заслуженная артистка России Наталья Иванова, артист Александр Кичигин и лауреат международных конкурсов Надежда Ольшванг.

Место и время концерта «Наталиин День»: конференц-зал центра «Царский» (ул. Толмачева, 34-а, рядом с Храмом-на-Крови), начало в 18-30 час. Вход свободный. Телефон для справок: (343) 371-71-67.