Новости Екатеринбургской митрополии

4 Сентября 2015

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 сентября в храме Скорбященского женского монастыря на молебен перед началом учебного года собрались ученики — дети прихожан и воспитанники детского дома №1 г. Нижний Тагил. За выпускников детского дома молились сугубо, ведь они ежегодно вступают во взрослую, самостоятельную жизнь, которая никогда не бывает легкой. Богослужение совершил иерей Евгений Самойлов.

В этот день в детском доме было много гостей - тех, кто старается помогать в воспитании ребят: сотрудники МЧС и пожарной охраны, священник. На торжественной линейке начальных классов гости выступили с сердечными пожеланиями и напутственными словами. Отец Иоанн напомнил детям о том, что в основании всего должна быть любовь (к знаниям, ближним) и что только тогда учение пойдет на пользу. Первоклассники внимали словам священника с особой серьезностью.

После первого звонка мальчики отправились в свой кабинет, где иерей Иоанн Бабин отслужил молебен и освятил класс. Малыши с удовольствием слушали батюшку, который наставлял юных учеников слушаться учителей, любить и уважать друг друга. А главное - беречь время от лености и не откладывать на завтра неотложные дела, ведь каждый день несет свои заботы.