Новости Екатеринбургской митрополии

8 Сентября 2015

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории храма преподобного Максима Исповедника Нижнетагильской епархии состоялся праздник ежегодной благотворительной акции «Доброе лето-2015». Его посвятили празднованию двух дат – всероссийскому Дню знаний и территориальному Дню пенсионера (Свердловской области).

Открылся праздник в 12-00 торжественной частью, в течение которой с приветственными речами выступили гости и организаторы акции. Затем состоялось награждение участников благотворительной акции «Доброе лето». Приятным сюрпризом для присутствующих стал показ садово-огородной коллекции театра моды «Ренессанс» и шуточный конкурс «Все дело в шляпе», девизом которого стала фраза «только однажды и только у нас осенних шляп состоится показ». Вторую часть праздника составили концертная и развлекательная программы от Центра детского творчества.

Весь день на территории храма работали беспроигрышная викторина-лотерея «Помоги ребенку» и «Чайная». Участников празднования развлекали ростовые куклы, все желающие могли посетить ярмарку-распродажу мягких игрушек и поделок, а также покататься на лошадях от пони-клуба «Тулпар». Для любителей чтения организовали выставку-просмотр новых детских книг и периодических изданий местной детской библиотеки.