Новости Екатеринбургской митрополии

14 Сентября 2015

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 13 сентября в Нижнем Тагиле прошла акция «Истинная любовь». Она была организована при участии социального и молодежного отделов Нижнетагильской епархии силами волонтеров медицинского колледжа. Впервые в благотворительной акции приняли участие и воспитанники нижнетагильского детского дома №1.

За неделю до воскресного события перед ребятами выступила руководитель Центра защиты материнства и детства «Дар жизни» Елена Овечкина. Она рассказала детдомовцам о добрых делах, организуемых Центром, и пригласила всех к участию в акции «Истинная любовь». Так был создан первый в истории детского дома волонтерский отряд.

Акция «Истинная любовь» организована с целью защиты традиционных семейных ценностей и приурочена к осеннему дню празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских. В этот день многие нижнетагильцы поделились с горожанами историями своей «истинной любви». Оказалось, что основана она не на внешней притягательности, а на глубоких духовных связях.