Новости Екатеринбургской митрополии

18 Сентября 2015

Екатеринбург, 18 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Финальный праздник ежегодной благотворительной акции «Доброе лето-2015», посвященной Дню знаний и Дню пенсионера Свердловской области, завершил целый ряд благотворительных мероприятий, проходивших летом в Нижнем Тагиле. Праздник состоялся в первое воскресенье сентября после Божественной литургии и молебного пения о творении Божием на территории храма преподобного Максима Исповедника.

По традиции в этот день сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения подводят итог благотворительной акции, которая стартует в день защиты Детей. Целью и задачей акции является оказание помощи многодетным семьям, малообеспеченным гражданам и людям, нуждающимся в помощи и поддержке.

Открыл праздник настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов, который поздравил присутствующих, пожелал всем хорошего настроения, помощи Божией в добрых делах и теплого будущего лета. Продолжили программу дня местные творческие коллективы - на прихрамовой территории до вечера звучали песни, стихи, танцы, проводились музыкальные игры и спортивные эстафеты. Для детей организовали конкурсные программы и развлечения - беспроигрышную лотерею, ярмарку-распродажу мягких игрушек и поделок, катание на лошадях и пони, а также горячий чай. Всех участников акции организаторы праздничной программы одарили памятными подарками.

В этот день в рамках акции «Помоги ребенку» молодежный клуб храма Максима Исповедника впервые провел беспроигрышную викторину-лотерею, средства от которой будут направлены на помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.