Новости Екатеринбургской митрополии

23 Сентября 2015

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 сентября в Консультативно-диагностическом отделении Уральского научно-исследовательского института Охраны материнства и младенчества г. Екатеринбурга прошла акция «Святость материнства». Впервые сестры милосердия и сотрудники Православной службы милосердия пришли в институт в прошлом году, в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Общение принесло пациенткам НИИ ОММ явную пользу. В этом году сотрудники НИИ ОММ с энтузиазмом откликнулись на очередное проведение акции, которая превратилась в радостное событие и стала хорошей поддержкой для пациенток.

День рождения Богородицы – не просто событие мирового масштаба, это семейный праздник Ее родителей, страдавших долгие годы бездетностью. Тяжесть этого непростого испытания несут многие посетительницы консультативного отделения НИИ ОММ. Поэтому рассказ о святых родителях Пресвятой Богородицы, надежда и вера которых была подержана Господом, они слушают всегда с неизменным вниманием и надеждой.

Поздравляя пациенток Консультативно-диагностического отделения НИИ ОММ, сестры милосердия вручили каждой открытку-поздравление с предстоящим материнством, флаер-приглашение в добровольцы Православной службы милосердия и мини KitKat. Отметили и будущих отцов – им вручили сладости. Всем врачам, медсестрам и пациенткам института подарили по журналу «Православный вестник», номер которого посвящен теме святости материнства.