Новости Екатеринбургской митрополии

23 Сентября 2015

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 сентября на миссионерско-катехизаторских курсах Нижнего Тагила состоялось организационное собрание. Оно прошло в помещении общественной организации «Вера, Надежда, Любовь», где и проходят занятия слушателей первого и второго курса и подготовительного отделения. Разговор шел не только о предстоящем учебном процессе для курсантов, но и о том, как удовлетворить интерес к богословским вопросам простых горожан.

Перед началом собрания священник храма во имя св. благоверный князя Димитрия Донского преподаватель курсов иерей Глеб Паустовский совершил молебен. Руководитель миссионерско-катехизаторских курсов Вера Давиденко познакомила будущих курсантов с преподавателями, которые кратко рассказали о том, какие дисциплины им предстоит изучать. Среди них – Ветхий и Новый Завет, катехизис, сравнительное богословие, догматическое богословие, история христианской Церкви, история Русской Православной Церкви, сектоведение, иконография, педагогика и методика, миссионерство.

Вновь поступающие прошли собеседование и были зачислены на подготовительное отделение или на 1 курс. Занятия на 1 и 2 курсах начнутся 26 сентября, слушатели подготовительного отделения приступят к учебе 29 сентября. Что же касается горожан, интересующихся профессией миссионера, - в этом учебном году все желающие смогут свободно посещать факультативные занятия. Их будет вести лектор иерей Глеб Паустовский.