Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2015

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 сентября в соборе Успения Пресвятой Богородицы состоится собрание добровольцев. Тема встречи - «Спасительное терпение».

Умение проявлять терпение в некоторых ситуациях оказывается спасительным. Однако нередко в жизни происходят такие сложности, которые терпеть нет сил. И человек «выходит из себя», начинает раздражаться, а то и отчаиваться. Все это проявление того, что для терпения нам не хватает веры, любви и надежды. Вот почему традиционное ежемесячное собрание добровольцев начнется в субботу 26 сентября с молебна «Об умножении любви». На собрании добровольцы не просто обсудят тему спасительного терпения, но и поделятся личными впечатлениями от паломничества на Соловки - место подвига и тяжелейших скорбей сотен тысяч людей.

Возглавит общение руководитель и духовник Православной службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко. Собрание состоится в 12-00 в большой трапезной собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Место встречи выбрано не случайно – по традиции она проходит за чаепитием, с выпеченными собственноручно сладкими пирогами. Собрания добровольцев собора Успения всегда проходят очень интересно, а главное, здесь всегда рады новичкам. Вопросы и предложения по проведению встречи принимаются по телефону: 8 (908) 905-10-74 (Полина).